中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询西丰县新农合报销问题

编号2020061513243169353

姓名

杨女士

留言时间

2020-06-15

留言内容

本人在西丰县参保新农合,想咨询关于门诊医疗费用报销问题。

处理状态

已受理

处理时间

2020-06-15

回复内容

西丰县医疗保障局答复:根据铁市医保发【2019】83号文件第十七条门诊统筹待遇:在一级、二级医疗机构发生的普通门诊医疗费用,统筹基金起付标准为100元/年,其中一级医疗机构支付比例为50%,二级医疗机构支付比例为30%。

主办单位:奔驰宝马娱乐人民政府  技术支持:奔驰宝马娱乐信息和大数据服务中心
地址:奔驰宝马娱乐凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face