中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询迁户口问题

编号2020062316034026518

姓名

市民

留言时间

2020-06-23

留言内容

本人原户籍地在银州区某小区,原房屋已经售卖,现想将全家户口迁至新居地址,现咨询应如何办理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-06-23

回复内容

市公安局答复:银州区内迁户口,户中一人带户口本、房产证、身份证,先去迁入地社区警务室登记并开具迁入地址手续,再到分局办理。

主办单位:奔驰宝马娱乐人民政府  技术支持:奔驰宝马娱乐信息和大数据服务中心
地址:奔驰宝马娱乐凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face